Отделение анестезиологии и реанимации для пациентов поступающих с острым инфарктом миокарда

Чтобы принимать пациентов в остром состоянии с инфарктом миокарда круглосуточно, и всегда быть наготове в случае поступления больного в любое время суток, в любой сезон года, данное отделение анестезиологии и реанимации в 36 больнице работает в режиме полной готовности и днем, и ночью.

Кроме срочных пациентов с инфарктом, в отделение также поступают больные с такими острыми проблемами как:

• тромбоэмболия легочной артерии;
  • нестабильная стенокардия и предынфарктное состояние;
  • тяжелая сердечная недостаточность;
  • аритмия и нарушение проводимости сердца.

Также в отделение попадают больные для постоперационного выхаживания после перенесенных вмешательств на сосуды и артерии шеи, брюшной полости, вены ног и рук.

В отделение доставляют сложных пациентов со всей России. Обслуживаютя соотечественники и иностранные граждане по страховкам, выданным любой страховой компанией, чья деятельность зарегистрированной официально на территории РФ.

В отделении 36 больницы налажена совместная работа со службой скорой медицинской помощи, которая позволяет получать своевременные сведения о поступающем пациенте непосредственно от службы. Благодаря этому прибывшая карета скорой помощи сразу направляет пациента в отделение, где ему в срочном порядке оказывается экстренная помощь, и проводятся необходимые исследования и манипуляции: ЭКГ, анализы, подготовка к операции.

Сообщение в режиме реального времени о поступающем экстренном больном помогает подготовиться к приезду кареты. Врачи, принимая пациента, понимают, какой выставлен предварительный диагноз, и насколько сложное его состояние.

Спустя пару минут после приезда скорой, пациент уже находится в операционной, где врачи спасают его жизнь. И чаще всего больной спустя всего 30 минут (за это время хирурги кардиологи проводят большинство срочных операций) переводится в реанимацию, где за его состоянием тщательно наблюдают и продолжают проводить восстановительное лечение.

В палате интенсивной терапии пациент будет находиться до того, пока его состояние не стабилизируется, после чего его переведут в палату общей терапии кардиологического отделения для продолжения лечения и восстановления после перенесенного удара.

Вся диагностика срочных пациентов с инфарктом и предынфарктными состояниями производится на современном оборудовании. Расположены аппараты в максимальной доступности от операционных. В отделении есть все для быстрой и качественной диагностики всего организма. Мы в течение короткого времени можем сделать рентгеновские снимки, ультразвуковое исследование всех органов и систем. В отделении установлены аппараты для исследований: эндоскопия, колоноскопия, гастроскопия, а также есть лаборатория, где можно срочно сделать любой вид анализов. Так же, не выходя за пределы отделения, мы проводим диагностику состояния пациентов на аппарате компьютерной томографии в круглосуточном режиме.

В процессе обследования и лечения в 36 больнице пациенты подключаются к системе мониторинга состояния. Благодаря стандартам этой системы в любое время суток врач удаленно видит, как функционируют все системы и органы пациента, благодаря данным по АД, ЭКГ, пульсу, содержанию кислорода в крови, частоте дыхания и другим, необходимым в отдельных случаях наблюдениям. Для пациентов с аритмией сердца в отделении предусмотрены меры по установке временных электрокардиостимуляторов сердца. В тяжелых случаях врачи проводят более длительную терапию искусственной вентиляции легких, до стабилизации состояния больного.

Стандарты обслуживания и принятие необходимых мер для спасения жизни пациентов соответствуют медицинским нормам европейского уровня. Лечение сердечнососудистых заболеваний проводится строго по протоколам американских и европейских клиник.