Отделение анестезиологии и реанимации для пациентов общехирургического профиля

Отделение анестезиологии и реанимации 36 больницы принимает пациентов и оказывает квалифицированную помощь в ситуациях, требующих оперативного вмешательства, в том числе в срочном порядке. Сюда направляются больные при таких состояниях:

• Травмированные пациенты любой степени тяжести и вида ранения.
  • Пациенты в состоянии шока.
  • Больные хирургического профиля, пациенты гинекологического, ЛОР отделения, травматологии, челюстно-лицевой хирургии для предоперационной подготовки и послеоперационного ухода.
  • Больные с острыми заболеваниями из хирургических и терапевтических отделений (неврологическое, акушерско-гинекологическое, нейрохирургическое, челюстно-лицевой хирургии, ЛОР отделение) при сложных состояниях, которым назначено проведение интенсивной терапии или необходима функциональная поддержка работы органов.

Для предусмотренной качественной срочной помощи таким пациентам, в отделении установлена аппаратура высокого медицинского уровня:

• современное дыхательное оборудование для кислородных ингаляций и управляемого дыхания;
  • новейшая следящая аппаратура (установки для наружного и инвазивного мониторинга состояния больного);
  • системы для предотвращения пролежней у неподвижных и малоподвижных пациентов, а также кровати для различного профиля лечения пациентов;
  • специальные аппараты для проведения экстракорпоральной детоксикации больных при сепсисе, диализе, острых состояниях отравления, требующих срочного очищения крови.

В отделении анестезиологии и реанимации 36 больницы проводятся как плановые, так и экстренные хирургические вмешательства. Операции проводятся на оборудовании высокого медицинского класса.

Квалифицированный медперсонал отделения работает слаженно и четко, что позволяет оказывать экстренную помощь поступающим больным в самые быстрые сроки.