Отделение анестезиологии и реанимации для новорожденных

Нередко новорожденные дети имеют проблемы со здоровьем, поэтому ними занимаются лучшие специалисты отделения общей анестезиологии и реанимации 36 больницы, осуществляющие:

• специализированное лечение и уход за детками, имеющими при рождении массу чуть больше 500 г;
  • наблюдение за только родившимися, а также выхаживание деток, имеющих проблемы с органами дыхания, пищеварения, с наличием пороков сердца, воспалительных заболеваний, а также различных синдромов;
  • контролирование состояния здоровья тех новорожденных, у которых есть любая форма развития гемолитической болезни;
  • реанимационные и терапевтические действия с недоношенными детьми и родившимися раньше срока, которые находятся в критическом состоянии. Они могут пребывать на искусственном поддержании легких, парентеральном питании.

Отделение имеет 9 коек, которые используют для маленьких детей, нуждающихся в медицинской помощи. Помещение достаточно хорошо оснащено, поэтому такие условия способствуют реанимационному содержанию новорожденных деток.

Специалисты, работающие в многопрофильном стационаре, выхаживают детей, которые были рождены раньше срока или же имеющих патологии. Часто в такие стационары попадают новорожденные, которые имеют нарушения в мозговом кровообращении или дыхательной системе.

Отделение анестезиологии и реанимации новорожденных 36 больницы имеет все необходимое оборудование, которое позволит наблюдать и контролировать состояние здоровья маленьких пациентов. Недоношенные дети будут находиться под постоянным наблюдением, потому как в отделении есть специальные инкубаторы интенсивной терапии. Они могут обеспечить необходимую температуру для новорожденного ребенка.

Портативные мониторы, встроенные в такое оборудование, позволяют даже на расстоянии наблюдать за состоянием ребенка и фиксировать его жизненные показатели. После того, как здоровье стабилизировалось, детей переводят уже на другой этап лечения в детские больницы.