Отделение анестезиологии и реанимации акушерско-гинекологического профиля

Анестезиология в акушерстве имеет большое значение, поскольку женщины по-разному воспринимают медикаменты в состоянии беременности. Профиль анестезиолога в акушерско-гинекологическом отделении 36 больницы требует от специалиста высокого уровня личной ответственности за жизнь и здоровье матери и ребенка.

Наше профильное отделение оснащено всем необходимым оборудованием для проведения срочных и плановых операций акушерского назначения по показаниям. Операционный блок, состоящий их реанимационных и родильных залов типа «бокс», оборудован новой экспертной аппаратурой для бесперебойного мониторинга состояния всех функций и систем жизнедеятельности будущей матери и ребенка. Респираторная поддержка во время операции проводится на оборудовании высокого класса. На базе операционного блока в отделении функционируют реанимационные палаты для пациентов, поступающих в сложном состоянии. Процедурный кабинет позволяет проводить подготавливающие манипуляции перед операциями.

Врачи отделения – это высококвалифицированные специалисты, чья основная задача – проводить все необходимые процедуры и мероприятия по анестезированию и обеспечению безопасности женщин в родах, при кесаревом сечении и прочих оперативных вмешательствах. А также подготавливать роженицу, проводить сложные операции при осложнениях и патологиях беременных (разрыв матки, септические гнойные осложнения, серьезная гипертония у матери на фоне гестоза, патология плода, препятствующая естественным родам), и по другим показаниям. Ведущие врачи отделения анестезиологии и реанимации 36 больницы имеют высшую докторскую квалификацию, все медицинские сестры обладают сертификатами соответствующими высшей квалификации медсестры-анестезиста.

При проведении планового кесарева сечения используются современные методы обезболивания, чаще всего эпидуральная анестезия, если нет противопоказаний. Индивидуальный и максимально точный подход к назначениям обезболивающих препаратов, и применение современных медикаментов существенно снижает риск возникновения патологий, и соматических изменений самочувствия у роженицы в период операции и после нее.